"Дорога в небеса" - новый аттракцион в китайском национальном парке Тяньмыньшань

Национальный парк Тяньмыньшань, расположен в китайской провинции Хунань. Совсем недавно в парке Тяньмыньшань, был открыт аттракцион под названием "Дорога в небеса" все это зрелище находится на высоте  1500 метров, горы Тяньмэнь, где к скале прикреплена стеклянная дорога, длина которой 60 метров. Толщина стеклянной конструкции составляет 6,5, сантиметров, а ширина тропы — 94 сантиметра. "Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)

Туристы, прошедшие по ней, описывают свои ощущения как "смесь ужаса и восторга". Для того чтобы стеклянный пол не утрачивал прозрачности, посетители надевают бахилы. Кроме того, смелые служащие аттракциона ежедневно моют весь этот путь.

Местные живописные горы вдохновили американского режиссера Джеймса Кэмерона на создание природы планеты Пандора в нашумевшем фильме "Аватар". Выход блокбастера привлек в национальный парк десятки тысяч туристов и государственные инвестиции.

"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)

Разве не похоже??? Это планета Пандора!

"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)

В Парке Тяньмыньшань, более 500 видов деревьев и животных. Редкие деревья включают гинкго, разные птицы и голуби занесённые в красную книгу, из фауны водятся кошки и обезьяны, даже саламандры. Много разных цветов, которые ярко украшают склоны гор.

"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)
"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)
Тяньмыньшань Канатная дорога - самая длинная в мире пассажирский канатная дорога. Длинная которой составляет 7,8 километров, от города Чжанцзяцзе до Тяньмыньшань парка. "Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)

Тяньмыньшань - находится всего в 8 км от города Чжанцзяцзе - самая высокая гора, является местом древней истории, славится своей культурой с красочной природой. Тяньмыньшань - великолепные горы, создается впечатление, что их формы и фигуры напоминают разных животный и формы людей.

Отверстие в горе одно из всемирно известных чудес природы, уникальные карстовые формы рельефа формы Тяньмыньшань редко встречается в мире, пик покрыт более чем 90 процентов лесной растительностью, где растет много редких видов. "Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)
"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)
Тяньмыньшань Национальный лесной парк: 1982 году был учрежден Государственным советом как первый национальный лесной парк. Территория которого составляет 13 кв км, парк известен своим неповторимым ландшафтом с пышными лесами, где преобладают столбы из кварцита и песчаника. В парке множество ручьев, очаровательных озер и гигантских пещер. Парк одно из самых красивых мест китайской природы, Чжанцзяцзе имеет прекрасные туристические маршруты в спокойной среде ошеломляющие своей природной красотой."Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)

В Тяньмыньшань, есть храм и гора, общей площадью более 10,000 квадратных метров. Это как место паломничества тех кто подчинялся династии Мин. Это буддийский центр Западной провинции Хунань. "Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)"Дорогая в небеса", национальный парк Тяньмыньшань (Китай)

Проезжая автобусом по извилистой горной дороге к горе Тяньмин, вы окажетесь возле самих небес. Парк принимает туристов с атмосферой современного города непосредственно в объятия красивого сада висящего в воздухе. По пути к вершине горы по канатной дороге, можно увидеть пейзаж в калейдоскопе, ощутить чудесное состояние полета ангелов в небе, а также окунуться в великие живописные пейзажи.

22405
RSS
14:17
Оч хочется побывать здесь! пройтись по стеклянной тропе, увидеть такие красивые пейзажи своими глазами!
13:52
Такой красоты я ещё не видела!!!!!
20:00
КРАСОТА!!!!!!!!!!
08:47
стоит побывать!!!

Использование и перепечатка материалов допускается только при указании ссылки на www.mirkrasiv.ru