ОАЭ: За первые 3 месяца Дубай посетило 4.7 млн туристов

ОАЭ: За первые 3 месяца Дубай посетило 4.7 млн туристов

ОАЭ. 4.1 млн ночевок за первый квартал в отелях Дубая зафиксировал Департамент туризма и маркетинга Дубая. При этом Россия заняла четвертое место по числу посетителей, обогнав практически всю Европу, кроме Великобритании.

На первом месте оказалась Индия, показавшая 7% прироста. При этом два другие рынка из первой тройки показали спад – это Саудовская Аравия, показавшая -1%, и Великобритания с -8%.

При этом цифры прироста по России, занявшей четвертое место, пожалуй, наиболее впечатляющие – Россия приросла к аналогичному периоду 2017 года на 106%. По оценкам Dubai Tourism в такой впечатляющий рост продолжает «вкладываться» визовая доступность страны для россиян. В цифрах страну посетили 259 тыс. российских туристов.

Следущий за Россией, занявший пятое место Китай, также благодаря визе, получаемой по прибытию, «прирос» на 12%, и на данный момент страну посетили 258 000 китайских туристов.

Европа также демонстрировала двухзначный прирост в первые три месяца этого года, Германия заняла седьмое место, с приростом на 13%, 194’000 туристов, Италия – 14 место, с приростом на 20 %, до 80 000 человек. В 20 лучших туррынков Дубая вошла также Швеций с приростом в 9% и 42 000 посетителей.

Шестое место в первой десятке занял Оман, с приростом в 4%. Восьмое – США, откуда турпоток уменьшился на 2%.

В целом эксперты туризма Дубая отмечают, что в первую очередь Россия, и в более широком смысле СНГ и Восточная Европа в совокупности обеспечили 10% общего туррынка, а также показали впечатляющий 50-процентный рост посещений за первый квартал.

При этом в конце марта 2018 года объем гостиничных номеров в отелях Дубая увеличился на 108 807 человек по сравнению с 689 гостиничными и гостиничными квартирами, что на 4 и 1% соответственно увеличилось на 4%.

По данным Dubai Tourism, прирост туристов составил 2%. Дубай остаётся популярным среди туристов. Все свежие новости туризма ОАЭ (Дубай), Вы можете прочитать на туристическом портале "Мир красив".

22:51
10524
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование и перепечатка материалов допускается только при указании ссылки на www.mirkrasiv.ru